Новости

23.01.2024Согласован график работы передвижной диагностической линии пункта технического осмотра в муниципальных образованиях Архангельской области: Холмогорском, Мезенском, Лешуконском, Няндомском и Приморском районах!

Государственное бюджетное учреждение Архангельской области «Региональная транспортная служба» сообщает: согласован график работы передвижной диагностической линии пункта технического осмотра в муниципальных образованиях Архангельской области: Холмогорском, Мезенском, Лешуконском, Няндомском и Приморском районах!!

09.01.2024Согласован график работы передвижной диагностической линии пункта технического осмотра в муниципальных образованиях Архангельской области: Верхнетоемском, Пинежском и Холмогорском!

Государственное бюджетное учреждение Архангельской области «Региональная транспортная служба» сообщает: согласован график работы передвижной диагностической линии пункта технического осмотра в муниципальных образованиях Архангельской области: Верхнетоемском, Пинежском и Холмогорском районах!

11.12.2023Согласован график работы передвижной диагностической линии пункта технического осмотра в МО «Киземское» Устьянского района Архангельской области!

Государственное бюджетное учреждение Архангельской области «Региональная транспортная служба» сообщает: согласован график работы передвижной диагностической линии пункта технического осмотра в МО «Киземское» Устьянского района Архангельской области!!

Все новости

Ошибка в тексте?

Выделите её мышкой! И нажмите Ctrl+Enter

В Архангельской области участились случаи телефонных и интернет-мошенничеств

Министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев просит руководителей подведомственных учреждений провести работу с персоналом по профилактике телефонных и интернет-мошенничеств.

- Необходимо по максимуму использовать свои ресурсы, чтобы предупредить работников подведомственных учреждений о рисках телефонных и интернет-мошенничеств, научить давать отпор. При этом данную профилактическую работу в коллективе необходимо проводить на постоянной основе, -  сказал Сергей Роднев.

Напомним, в последнее время были выявлены новые факты киберпреступлений, в результате которых значительных средств лишились сразу несколько жителей Архангельской области. В числе пострадавших – учителя, врач, предприниматель и военнослужащий. Это показывает, что зачастую жертвами становятся образованные люди, а преступники могут использовать различные психологические приемы.

По данным областного УМВД, при совершении данных преступлений злоумышленники использовали стремление людей к быстрому, неоправданному обогащению.

Так, в феврале текущего года в Няндоме женщина-предприниматель перевела 1,3 млн рублей мошенникам, обещавшим ей крупную прибыль в результате операций на бирже. В подобной же ситуации оказался военнослужащий из Северодвинска, который перевел «трейдерам» 2,5 млн рублей. По похожим схемам были обмануты учителя и врачи из Онеги и Коноши.

Отметим, настоящие брокеры и сотрудники банков не звонят и не пишут по электронной почте гражданам, предлагая свои услуги, а также не просят в телефонном разговоре перевести денежные средства на карты физических лиц и другие платежные системы.

Министерство транспорта Архангельской области призывает жителей региона быть бдительными и не идти на контакт с незнакомыми людьми по телефону, смс и электронным письмам.

Министерство транспорта Архангельской области.