Новости

23.01.2024Согласован график работы передвижной диагностической линии пункта технического осмотра в муниципальных образованиях Архангельской области: Холмогорском, Мезенском, Лешуконском, Няндомском и Приморском районах!

Государственное бюджетное учреждение Архангельской области «Региональная транспортная служба» сообщает: согласован график работы передвижной диагностической линии пункта технического осмотра в муниципальных образованиях Архангельской области: Холмогорском, Мезенском, Лешуконском, Няндомском и Приморском районах!!

09.01.2024Согласован график работы передвижной диагностической линии пункта технического осмотра в муниципальных образованиях Архангельской области: Верхнетоемском, Пинежском и Холмогорском!

Государственное бюджетное учреждение Архангельской области «Региональная транспортная служба» сообщает: согласован график работы передвижной диагностической линии пункта технического осмотра в муниципальных образованиях Архангельской области: Верхнетоемском, Пинежском и Холмогорском районах!

11.12.2023Согласован график работы передвижной диагностической линии пункта технического осмотра в МО «Киземское» Устьянского района Архангельской области!

Государственное бюджетное учреждение Архангельской области «Региональная транспортная служба» сообщает: согласован график работы передвижной диагностической линии пункта технического осмотра в МО «Киземское» Устьянского района Архангельской области!!

Все новости

Ошибка в тексте?

Выделите её мышкой! И нажмите Ctrl+Enter

Нацпроект позволит усилить контроль за нарушителями весогабаритного режима на дорогах

Одним из целевых показателей реализации в России национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является создание механизмов эффективного экономического стимулирования сохранности автомобильных дорог регионального и местного значения. В Архангельской области работа в этом направлении уже активно ведётся.

В целях обеспечения сохранности региональных дорог в Поморье продолжаются работы по внедрению системы автоматического весогабаритного контроля за движением тяжеловесных автотранспортных средств, которые являются главным фактором разрушения дорожного покрытия. Напомним, на сегодняшний день на региональной сети автодорог, а именно на подъезде к Котласу, установлен один комплекс, который пока работает в режиме предварительного отбора – «предселекции». Уже в 2019 году планируется перевод комплекса в автоматический режим работы с обеспечением мероприятий по автоматической обработке нарушений и вынесению постановлений об административных правонарушениях. Работа в режиме национального проекта позволяет не только продолжить, но и усилить работу в этом направлении.

— В 2019-2021 годах на региональных дорогах планируется установка дополнительно четырёх автоматизированных комплексов весогабаритного контроля. Проектная документация по ним разработана. На федеральных автомобильных дорогах Архангельской области в период 2021-2023 годы планируется установка дополнительно пять автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств, — рассказал министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов.

Факт:
366 автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения будут размещены в России к концу 2024 года.