Новости

23.01.2024Согласован график работы передвижной диагностической линии пункта технического осмотра в муниципальных образованиях Архангельской области: Холмогорском, Мезенском, Лешуконском, Няндомском и Приморском районах!

Государственное бюджетное учреждение Архангельской области «Региональная транспортная служба» сообщает: согласован график работы передвижной диагностической линии пункта технического осмотра в муниципальных образованиях Архангельской области: Холмогорском, Мезенском, Лешуконском, Няндомском и Приморском районах!!

09.01.2024Согласован график работы передвижной диагностической линии пункта технического осмотра в муниципальных образованиях Архангельской области: Верхнетоемском, Пинежском и Холмогорском!

Государственное бюджетное учреждение Архангельской области «Региональная транспортная служба» сообщает: согласован график работы передвижной диагностической линии пункта технического осмотра в муниципальных образованиях Архангельской области: Верхнетоемском, Пинежском и Холмогорском районах!

11.12.2023Согласован график работы передвижной диагностической линии пункта технического осмотра в МО «Киземское» Устьянского района Архангельской области!

Государственное бюджетное учреждение Архангельской области «Региональная транспортная служба» сообщает: согласован график работы передвижной диагностической линии пункта технического осмотра в МО «Киземское» Устьянского района Архангельской области!!

Все новости

Ошибка в тексте?

Выделите её мышкой! И нажмите Ctrl+Enter

Котласский пункт весового контроля в августе запустят в рабочий режим

В администрации МО «Котлас» состоялась встреча директора ГБУ Архангельской области «Региональная транспортная служба» Олега Мишукова с представителями предприятий, осуществляющих грузовые перевозки.

Олег Владимирович рассказал присутствующим

Олег Владимирович рассказал присутствующим, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на региональной сети автодорог Архангельской области устанавливаются весогабаритные комплексы, работающие в автоматическом режиме.  Такой комплекс оборудован и в Котласе. До недавнего времени он работал в тестовом режиме, но все нарушения по перегрузу транспортных средств фиксировались и передавались на пульт управления. Уже с середины августа этого года все нарушители начнут получать письма с постановлением об административном правонарушении от ГИБДД, а штраф за перегруз транспортного средства значительный – до 500 тысяч рублей.

В планах у Региональной транспортной службы в 2019-2020 годах установить ещё четыре пункта весового контроля, чтобы закрыть все основные транспортные потоки внутри региона. Стоит также отметить, что РТС выдаёт специальные разрешения на перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов, если законопослушные перевозчики добровольно заявляют о превышении допустимых нормативов.